上海外国语大学松江外国语学校

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首 页 信息公开 校园新闻 师资队伍 学校管理 课程改革 教育科研 教学之窗 校园文化 心理健康 立德树人 英语天地 语言文字
中文 英文
RSS订阅
站点地图
邮件服务
松江教育网
学校管理
校长室工作
教导处工作
总务处工作
大队部工作
办公室工作
工会工作
政教处工作
 
您的当前位置 首页  >  中文站点  >  学校管理  >  办公室工作  
    
2017学年第二学期第十四周工作安排
发布日期: 2018-05-23 10:31 作者: 浏览次数:

第十四周工作安排

工作安排

小学部工作(沈君负责)

中学部工作(陈琦负责)

 

学校工作

区级(市)工作

星期一

521日)

1.900小学部综合学科组长、年级组长会议(小学部三楼会议室)

2.升旗仪式:

小学部:做诚实守信好少年(主讲:李淑英) 

中学部:光盘行动(主讲:李斌)

3.九年级大课间励志教育(朱海燕)

4.12:40-13:00好书欣赏读书交流(二三五年级)

5.13:00初中年级组长会议(中学二楼会议室)

6.少先队活动课各班开展“六一评优”“书香家庭”评选

7. 13:10-1350语文大组活动(刘可上课/课后三楼小会议室研讨)

1.9:002018年思想品德科目考务工作会议(教育考试中心四楼会议室/各校分管领导、考务老师)

2.1140松江区教育系统校级后备干部培训班培训(杨立东)

星期二

522日)

1.8:50~10:40 龙马幼儿园来校幼小衔接活动

2. 12:10中学部专用教室管理教师会议(中学二楼会议室)

3.12:20 名师微讲坛(左洋洋)

4.12:40-13:00小学部七彩行规微讲座

5.13:10小学语文大组教研活动(小学微格教室)

1.13:30初中语文练习设计研修班第三次活动(教育学院/任晓冰)

2.13:30-15:30上海外语教育出版社十楼报告厅(虹口区大连西路558/张超萍、韦昀)

星期三

523日)

1.8:15 春游社会实践第二批(10、一14、二10、三7 /实践地点:长风海洋世界)

2.8:30-15:30 2019年信息化项目评审工作(区教育局信息办)

3.8:50~10:40 大学城幼儿园、三湘幼儿园幼儿园来校幼小衔接活动

4.12:40-13:00小学部音乐DO RE MI

5.12:30 二、三年级英语口语闯关

6.13:10 经常性督导(1. 听课六8班 金风杰;2.查看资料;3. 访谈3-5名教师)

1.1230 ~ 1530  复旦五浦汇实验学校(上海市青浦区盘龙浦路500号)英语研讨  李冰

2.1255数字教材学校展示 (语文)上海市曲阳第二中学(虹口区玉田路180 /王娟)

星期四

524日)

1.8:15-8:50小学部班主任会议(小学部二楼会议室)

2.1220-1250党小组长会(中学部三楼小会议室)

3.12:30 一、四年级英语口语闯关

4.12:40-13:00小学部日月星微电台

5.13:00~14:30 六年级“经典咏流传”悦读艺术节汇报演出(中学部多功能厅)

6.13:10 小学数学组教研活动(名师指导)

7.13:10 小学英语专家指导随堂课

8.七、八年级月考         

 

星期五

525日)

1.8:00 科学表演大赛

2.8:00-9:00 初三社会学业考试(详见教导处安排)

3.12:40-13:00小学部幸福中队话常规

4. 12:30六一演出彩排(中学部多功能厅)

5. 12:30 五年级英语口语闯关

6. 15:30 全校教职工集体照(白上衣,深下装)

7. 学校少年宫上课

8:00   全国外国语学校英语教学研讨会   (大连西路558/陈琦、朱海燕)

星期六

526日)

1.值班行政:沈君

2.学校少年宫上课

3.全市初三思想品德考试(详见教导处通知)

上海市科技体育嘉年华车模比赛(刘勇刚)

 

星期日

527日)

值班行政:陈琦

 

备注

1. 小学部体育社团:

社团名称

时间

地点

人数

指导老师

田径社团

周一、二、四

16:00——17:00

小学部田径场

30人左右

单周:迟培莉、彭庆国、陈磊

双周:曹彦渊、张雨琦、韩为亮

乒乓球社团

周一、二、四

16:30——17:30

中学部三楼

体育馆

20

陈志健

足球社团

足球社团   周三、五

16:30——18:00

小学部足球场

16

陈志健

篮球社团

周三16:00——17:30

周五15:00——17:00

小学部篮球场

比赛队24

梯队10

曹彦渊、韩为亮

2.初中部体育社团

社团名称

时间

地点

人数

指导老师

花跳社团

周四16:30-18:00

初中两楼球类馆

20人左右

王冉、江鑫龙

篮球社团

周五15:00-16:30

室内篮球馆

20人左右

陈琦

足球社团

周二、三16:30-17:30

初中足球场

16人左右

胡震

排球社团

周一、二、五

16:30-17:30

室内体育馆

10人左右

王冉、黄天庭

羽毛球社团

周三17:00-18:30

初中两楼球类馆

23人左右

周颖华

网球社团

周一、二、三、四、五

小学部网球场和初中两楼球类馆

20人左右

贾永

射艺

周五15:30-16:30

小学部篮球场

10人左右

胡震、彭子瑶

三年级棒球兴趣班

周四16:30-18:00

小学部篮球场

30

江鑫龙

四五年级棒球队

周三16:30-18:00

周日15:00-1630

初中部足球场,上外大棒球场

40

江鑫龙

 

首 页 信息公开 校园新闻 共同体发展 学校管理 基层党建 教育科研 教学之窗 校园文化 英语天地 育人阵地
版权所有:Copy Right © 2010 上海外国语大学松江外国语学校 swsjwyxx@sjedu.cn
地址:松江区梅家浜路1701号 电话:021-37628907   邮政编码:201620
您是本站第:     位访客!    
沪教Y6-20110032     沪ICP备11030667号